вторник, 4 июня 2013 г.

Сладкие вкусности из зарубежных магазинов

Небольшая заметка для любителей натуральных сладостей.










Многолетняя привычка читать составы продуктов питания привела к тому, что даже конфеты подвергаются анализу. Вообще леденцы я люблю, но, как и все конфеты, ем не часто. В поисках альтернативы леденцам, приобретаемых у нас (прим. речь идет о любимцах из марки Sula), нашла на iHerb несколько интересных леденцов и не только.

Леденцы Milk & Honey Filled Drops от Honees
Honees - Итальянский производитель сладостей.
Состав: сахар, кукурузный сироп, молоко, мед, масло, натуральный ароматизатор.
Описание: В упаковке содержится 9 леденцов, каждый из которых упакован в защитную пленочку, которая легко снимается.
По вкусу мне напомнили немного ириски, после рассасывания твердой части леденца чувствуется жидкий медовый наполнитель. Мне показалось, что меда в них немного, т.к. обычно мед достаточно сильно ощущается, здесь - лишь легкий намек на него.

Леденцы Honey Filled Drops от Honees
Состав: сахар, кукурузный сироп, мед.
Описание: В упаковке содержится 9 леденцов, каждый из которых упакован в защитную пленочку, которая легко снимается.
Леденцы похожи на обычные российские карамельки, что касается наполнителя, то здесь он также медовый, как в предыдущих, поэтому вкусовые ощущения одинаковы.
Леденцы Menthol Eucalyptus Cough Drops от Honees
Состав: ментол (8 мг на леденец), сахар, кукурузный сироп, мед, эвкалиптовое масло, солодка.
Описание: В упаковке содержится 9 леденцов, каждый из которых упакован в защитную пленочку, которая легко снимается.
Эвкалиптовые леденцы полюбились больше всего в моей семье! Заказываю их постоянно, сбилась со счета, сколько уже съедено этих ледяшек. Это не просто леденцы, а по сути, пастилки от кашля. Мне они отлично заменяют доктор Мом и ему подобные средства. Заметила, что с первыми признаками кашля они справляются, а если уже кашель начался, то после их приема приступов сильного кашля нет, дыхание облегчается. Кроме того, леденцы помогают при першении и даже боли в горле.
Вкус начала сладковато-мятный, а когда доходит до жидкой начинки, то ментолово-эвкалиптовый яркий вкус дает мощный освежающий эффект! 
Производитель пишет, что можно применять каждый час или по назначению врача. Однако, даже при кашле нескольких пастилок в день вполне хватает.
Имейте ввиду, что это не лекарство, а лишь вспомогательное средство, поэтому при заболеваниях дыхательных путей нужно обязательно применять лекарственные средства. Детям рекомендуют применять в возрасте от 5 лет.

Леденцы Elderberry Zinc, Herbalozenge, Sweet Elderberry от Zand
В упаковке 15 конфеток, каждая завернута в фантик.
Состав: коричневый рисовый сироп, экстракт бузины черной, натуральный ароматизатор малины и лимона в травяной базе гибискуса,  апельсиновая цедра, лимонная цедра, плоды шиповника, лимонная трава, лист периллы и трава Schizonepeta. Содержит 5 мг цинка (в форме цинка глюконата) в одной драже.
Леденцы имеют приятный ягодный вкус, небольшого размера, в отличие от леденцов Honees. Наличие цинка в составе делает их не простой сладостью, но и в некоторым смысле лечебным средством, а точнее биодобавкой. Особенности применения: не более 8 пастилок в день. Хранить вдали от детей.
В сети Интернет можно много прочитать о цинке, здесь приведу краткий обзор: для чего нужен это мироэлемент.
Коже: обновляет клетки связывает свободные радикалы, помогает регулировать кожный жир.
Ногтям: верный признак недостачи — тонкие слоящиеся ногти, а также белые пятнышки на ногтевой пластине. Цинк необходим ногтям для того, чтобы синтезировать нужное количество протеина, из которого они строятся.
Настроению: одна из причин предменструального синдрома и всех связанных с ним «прелестей» — дефицит прогестерона, в регулировании выработки которого участвует цинк.
Глазам: витамин А, важный для здоровья глаз, может работать в полную силу лишь в соединении с цинком. Для обострения зрения достаточно ежедневно принимать 30 миллиграммов цинка в течении месяца.
Иммунитету: Активизирует вилочковую железу, помогает бороться с вирусом гриппа, наполовину уменьшает продолжительность болезни.

 
Пастилки с цинком Natural Berry Flavor Zinc Lozenges от Nature's Way
Можно купить на сайте iHerb
Баночка содержит 60 пастилок.
Рекомендации по применению: принимать по 1 пастилке каждые 2 часа, но не более 6 шт в день. Использовать в течение не более 7 дней.
Дополнительный состав: сорбитол, фруктоза, маннит, ароматизатор черничный, бикарбонат натрия, стеарат магния, французский ванильный ароматизатор.
О пользе цинка писала выше, поэтому здесь опишу только мои впечатления от данных пастилок.
Вкус очень приятный, ягодный ароматизатор очень хорошо ощущается, в детстве у меня были похожие конфетки, навеяли хорошие воспоминания. Позиционируются пастилки как средство при первых признаках простуды и для облегчения боли в горле. Проверяла только на горле, действительно, облегчают неприятные ощущения, но до конца боль не сняли мне. Но самое неприятное, что после их приема у меня начинается легкая тошнота (!). Причем каждый прием сопровождается ей. Однако в моей семье только у меня есть такой побочный эффект. Могу предположить, это признак того, что в организме итак достаточно цинка, т.к. я постоянно пью витамины.
Для справки: учитывая, что критический предел поступления цинка в организм взрослого человека 150-200 мг, при которых может уже наспутить переизбыток и признаки отравления, то не советую следовать рекомендациям на баночке, т.е. не стоит доводить применение до 6 шт. в день. 

Леденцы Green Tea with Echinacea от Ricola
Упаковка содержит 19 драже.
Продукт произведен в Швейцарии.
Рекомендации по применению:
Взрослым и детям от 6 лет принимать по 2 драже одновременно. Повторять каждые 2 часа по мере необходимости или по назначению врача.
Не содержат сахар!
Состав: ментол (4.1 мг в 1 драже), аспартам, лимонная кислота, экстракт эхинацеи, зеленого чая, мяты и смеси трав Ricola (белокудренник, иссоп, мелисса, липа, цветы, мальва, мята, шалфей, чабрец, тимьян), изомальта, натуральный краситель (хлорофилл), натуральные ароматизаторы, сорбитол.
Производитель советует применять конфетки при кашле и боле/першении в горле. Растительный состав пастилок позволяет действиетльно помогать в решении указанных проблем, но конечно это не лекарство, поэтому можно применять только как дополнение к лекарствам. Хотя в небольшом корличестве можно их просто использовать как обычные конфетки с полезностями. Важно, что эхинацея обладает иммуностимулирующими и противовирусными свойствами, поэтому пастилки будут профилактической мерой и вкусным дополнением для Вас. Как изображено на картинке, они упакованы в индивидуальный фантик, имеют зеленую окраску благодаря хлорофиллу и эхинацеи, а по вкусу мятно-растительные, точнее сложно описать, т.к. большое количество травок делает вкус неоднозначным. Любителям мягких невыраженных вкусовых характеристик конфеток, они могут не пронравиться. Такие же пастилки есть с другими вкусами:
Ricola, The Original Natural Herb Cough Drops, 21 Drops  - оригинальные (просто ментол и травки)
Ricola, Natural, Lemon Mint, Herb Throat Drops, 24 Drops  - лимон и мята
Ricola, Honey Lemon with Echinacea, 24 Drops - лимон и эхинацея
Ricola, Natural Cherry Honey, Herb Throat Drops, 24 Drops - вишня и мед
Ricola, Natural Honey Herb, 24 Drops - мед

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваш комментарий