понедельник, 3 июня 2013 г.

Маска для лица Papaya Enzyme Mask от Alba Botanica

Энзимная маска с экстрактом папайи для меня стала находкой! Популярна на iHerb, к тому же имеет хороший натуральный состав, что меня привлекло, и чему я искренне рада. О причинах позже. А сначала приведу описание маски от производителя.


Описание маски:

Эффективная смесь папайи, ферментов ананаса и экстракт семян тыквы мягко способствует очищению омертвевших клеток кожи. Маска улучшает кровообращение кожи, улучшает тонус и текстуру кожи, придает здоровое сияние коже. Подходит для всех типов кожи, гипоаллергенно, pH сбалансирована.


Рекомендации по применению: После очищения нанесите тонкий слой маски равномерно на лицо и шею. Оставьте на 5 минут (не допускайте высыхания маски) и смойте водой. Избегайте деликатной области глаз.

Объем: 85 гр.

Состав: Purified water, organic aloe barbadensis leaf juice, vegetable glycerin, extracts of laminaria digitata (kelp) and carica papaya (papaya), papain, bromelain, extracts of cucurbita pepo (pumpkin) seed, zingiber zerumbet (awaphui), vanilla planifolia and ananas sativus (pineapple), panthenol (pro-vitamin B5), polysorbate 20, xanthan gum, benzyl alcohol, phenoxyethanol, ethylhexylglycerin, chlorophyll and fragrance.

Мой опыт применения:

Описание содержимого баночки
Запах приятный, напоминает аромат тропических фруктов.
Консистенция маски похожа на густое желе прозрачно зеленого цвета, не растекается на лице.

Нанесение и применение
Несмотря на то, что к маске не приложена специальная лопаточка, я не набираю ее пальцами, а делаю это именно лопаткой, на мой взгляд, маска дольше сохранится, если не вносить дополнительно в нее микробов, который так или иначе могут быть привнесены на пальцах.
Маска легко распределяется по лицу, я наношу толстым слоем, несмотря на рекомендации делать это тонким слоем. Ложится прозрачным слоем, без зелены.
Первые несколько секунд после нанесения чувствуется легкое пощипывание, одна потом начинается действие папаина, который как бы "замораживает" кожу, после чего чувствуется легкий охлаждающий эффект.
Маску держу на лице обычно 15-20 минут, для меня 5 минут недостаточно. За это время она не высыхает на лице, а после легко смывается водой.
Расход экономичный, за 5 месяцев использования с периодичностью 1 раз в неделю, у меня осталось чуть менее половины.
 
Результат
А теперь самое главное, какой эффект дает маска!
После ее применения кожа кажется увлажненной, если сравнить с глиняными масками, то они, наоборот, подсушивают.
Хотя маска заявлена как очищающая, эти ее свойства для меня не раскрылись, а вот слова производителя о том, что маска "улучшает текстуру и придает здоровое сияние коже", как говорится, в яблочко! Причем этот эффект я замечаю на утро, после вечернего применения чудо-средства. Те участки кожи, где есть воспалительные элементы, утром становятся заметно светлее, кожа кажется более свежей и "спокойной", цвет лица - ровнее! Пробовала пару раз наносить утром маску, не видела этого эффекта, возможно, это объясняется тем, что после этой маски коже надо "отдохнуть" от применения декоративной косметики, хотя, скорее всего, причина иная.
 
Срок применения: 5 месяцев (еще не закончилась).
Оценка: 5+ из 5.


Напоследок для наиболее любопытных приведу краткий разбор компонентов состава:

Purified water - Очищенная вода.

Organic Aloe Barbadensis Leaf Juice – Органический сок листьев (мякоти) алоэ барбаденсис Алоэ барбадосского. Оказывает антиаллергическое и противовоспалительное действие, ускоряет процессы регенерации.

Vegetable Glycerin – Растительный глицерин, один из увлажнителей. Увлажняет кожу, придавая ей мягкость и эластичность.

Extracts of laminaria digitata (kelp) - Экстракт Ламинарии Пальчаторассечённой. Бурая водоросль нормализует миниральный баланс и стимулирует транспортировку кислорода к клеткам эпидермиса, улучшает дыхание кожных тканей, замедляет процесс клеточного старения.

Extracts of carica papaya (papaya) - Экстракт папайи. Эффективно разглаживает и восстанавливает эластичность кожи.

Papain - Экстракт папайи содержит папаин — протеолитический фермент, благодаря которому папайя оказывает очищающее и детоксицирующее действие.

Bromelain - протеолитический фермент из ананаса, который улучшает усвоение кверцетина и синергично усиливает его полезные свойства. Фермент, расщепляющий белки. Обладает противовоспалительным действием. Терапия аллергических и воспалительных заболеваний. Используется в препаратах для мягкого отшелушивания.

Extracts of cucurbita pepo (pumpkin) seed - Выдержка тыквы. Ферменты тыквы способствуют отшелушиванию верхних ороговевших клеток, выравнивая поверхность кожи.

Zingiber zerumbet (awaphui) - экстракт гавайского имбиря, обладает противовоспалительными свойствами, тонизирует и стимулирует кровообращение. Свойства: антибактериальное, противовоспалительное, антимикробное, антисептическое, бактерицидное действие.

Vanilla planifolia - Масло ванили. Обла­дает увлажняющим, питательным и тонизирующим действием, при­меняется в маслах для ванн и массажа, косметических кремах.

Ananas sativus (pineapple) - Экстракт Ананаса.
 
Panthenol (pro-vitamin B5) - Про-витамин B5 – Хороший увлажнитель, способствует впитыванию влаги. Успокаивает кожу. Обладает противовоспалительным, регенерирующим эффектом. Способствует смягчению кожи и снимает раздражение.

Polysorbate 20 - Полисорбат 20, E432. Эмульгатор и солюбилизатор жиров. Одновременно пеногасящее средство с вяжущим и увлажняющим действием. Добывается из растительных жиров, в особенности из масла кокоса и листьев лаврового дерева.

Xanthan gum Ксантановая смола. Образует на лице защитную пленку, обладает увлажняющими и влагоудерживающими свойствами.

Benzyl Alcohol – бензиловый спирт, применяется в декоративной косметике как сильное дезинфицирующее средство.

Phenoxyethanol – У феноксиэтанола два основных назначения. Во-первых, это мощное антибактериальное средство, хороший антисептик. С его помощью натуральные антисептические вещества получают хорошую поддержку, а весь состав обеспечивает коже хорошую защиту от вредоносных бактерий. Другое назначение феноксиэталнола заключается в обеспечении сохранности химической формулы косметического продукта. Иными словами, это консервант, который также взаимодействует с другими веществами этой группы. Обладает очищающим, антибактериальным действием, усиливает действие других антисептиков.

Ethylhexylgycerin – Стабилизатор химического состава. Используется в качестве консерванта для косметики и туалетных принадлежностей.

Chlorophyl - Хлорофилл Е140. Натуральный краситель, обладающий зеленым цветом.

Fragrance - Отдушки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваш комментарий