вторник, 6 августа 2013 г.

Профессиональный недельный лак VINYLUX от создателей Shellac – компании CND

Кратко об особенностях лаков VINYLUX от CND:

-Стойкость. Держится на ногтях до одной недели без сколов, трещин и отслоений;
-Быстрота нанесения: 2-х компонентная система без базы. Нет необходимости наносить базовое покрытие, поскольку новая формула цветного покрытия уже включает в себя необходимый базовый слой;
- Скорость высыхания лака. И в этом аспекте лак уникален. Он полностью высыхает за 10 минут.
- Легкость снятия лака. Снимается как обычный лак и не требует замачивания;
- Новейшая технология ProLight и запатентованная формула цветного покрытия. Это позволяет ему высыхать за одну минуту без использования ультрафиолетовой лампы. Процесс отверждения покрытия таков, что он делает лак для ногтей сильнее с течением времени, поэтому лак держится как минимум, одну неделю;
- Формула 3Free. Лак не содержит формальдегид, толуол или DBP, поэтому не наносит никакого вреда;
- Широкая палитра цветов. Сначала цветовая палитра представлена 62 оттенками, 30 из которых повторяют наиболее популярные оттенки SHELLAC, а другие 32 представляют собой абсолютно новые цвета, а осенью 2013 года выйдут новые пять оттенков;
- Может быть использован в качестве цветного покрытия для выполнения SHELLAC маникюра, что придаст ему особую популярность, учитывая богатую цветовую палитру и более низкую цену, чем у SHELLAC.

Интересно прочитать подробнее?


Мой отзыв

Этот отзыв будет лаконичен, так как я еще только начинаю приобщаться к лакоманкам и учусь делать красивый маникюр в домашних условиях. Поэтому отзыв без фотографий, хотя соблазн сделать есть.
Лак приобретала изначально для того, чтобы поехать в отпуск, и не делать часто маникюр. Абсолютно все заявленные свойства себя оправдали. Самое главное для меня, что лак действительно неделю жил на моих ногтях, на одном ногте был небольшой скол, но некритичный. Лак себя также хорошо повел и в обычной повседневной жизни со всеми вытекающими домашними делами и т.п. Единственное, что если слоятся ногти, то могут в этих местах образоваться сколы. Это замечено не только мной, поэтому решила предупредить.
В целях эксперимента я наносила топ и на обычные лаки, в основном на OPI, так вот если без топа в среднем у меня 3 дня маникюр выглядит отлично, то с топом 4-5 дней. Т.е. даже обычному лаку топ продлил жизнь, что тоже радует. Конечно обычный лак я наносила на базу.


А теперь подробнее о лаках…

Американская корпорация CND, создатель всемирно известного Shellac, мировой лидер ногтевой индустрии, постоянно удивляющий инновационными разработками, опять преподнес подарок всем, для кого маникюр так же привычен, как чистка зубов по утрам. Новый лак VINYLUX™ от CND - лак нового поколения не оставит равнодушными ни мастеров, ни их клиентов! Это лак, который держится на ногтях неделю, или проще говоря, недельный лак, становится прочнее с каждым днем носки!
Это не ошибка. Действительно, лак носится неделю без сколов и отслоек, и день ото дня его прочность возрастает. Но расскажем все по-порядку.

Два вместо трех:

Лак  VINYLUX™ – это, в первую очередь, лак, отвечающий современным требованиям. Он маркирован значком 3Free, который говорит об отсутствии в его составе таких вредных компонентов, как дибутилфталат, толуол, формальдегид и его смол.
Все давно привыкли к тому, что покрытие лаками состоит из 3-х шагов. Первый шаг - нанесение базового слоя. Он не только выполняет роль барьера, защищающего натуральный ноготь от воздействия красящих пигментов, присутствующих в лаке, но и, в первую очередь, увеличивает сцепление лака с кератином натурального ногтя. Тем самым, продлевается «жизнь» покрытия на ногтях.
Второй слой – это непосредственно само цветное покрытие или лак. Он может содержать частицы перламутра, быть плотным, полупрозрачным или совсем прозрачным. И, наконец, верхнее покрытие или топ, который может выполнять опять же несколько функций. В первую очередь, это защита цветного покрытия от царапин, сколов. Верхнее покрытие делает лак более прочным и твердым. Именно благодаря топу покрытие должно оставаться в первозданном виде при любых механических повреждениях.
Лак  VINYLUX™ – это всего лишь 2 шага. Первый слой – это непосредственно цветное покрытие VINYLUX™ и его закрепитель VINYLUX™ верхнее покрытие. Использование системы VINYLUX™ исключает нанесение базового покрытия.

Расход препаратов VINYLUX™:

VINYLUX™ цвет  – 0,45 мл. Объем пузырька 15 мл
VINYLUX™ верхнее покрытие –  0,25мл. Объем пузырька 15 мл

Цветовая палитра лаков VINYLUX™:

Цветовая гамма и лаков  VINYLUX™, и Shellac создана на основе тех наработок, которые корпорация CND приобрела в процессе работы с самыми известными модельерами мира. Команда мастеров CND уже на протяжении 10 лет постоянно участвует в наиболее престижных дефиле и неделях моды, будь то Нью-Йорк, Сидней или Милан. Так что имеющиеся оттенки Shellac или  VINYLUX™ не только наиболее востребованные, но и самые модные.
На сегодняшний день лаки  VINYLUX™ насчитывают 62 цвета, 30 из которых - матовые. Из них только 41 оттенок идентичен цветам Shellac, т.е. лаки имеют много собственных цветов. Однако, цвета Shellac и  VINYLUX™ в сезонных коллекциях будут одинаковы. Если учесть, что новые цвета можно создавать смешением лаков во флаконах, а также с использованием пигментов, то получается, что цветовая палитра  VINYLUX™ ограничена только фантазией мастера, работающего с ним.

Механизм  VINYLUX™

CND использует новый усовершенствованный механизм адгезии без окрашивания, т.е. VINYLUX™ цвет состоит из 2-х частей. Первая часть этого средства – новое химическое соединение, способствующее адгезии. Оно работает как якорь или двухсторонний скотч, склеивая кератин натурального ногтя и пигменты, и одновременно создавая барьер для проникновения последних на поверхность натурального ногтя. Вторая часть – быстро высыхающая формула, которая разработана для дальнейшего блокирования пигментов, подобно цвету на фотопленке. Это предотвращает любое перемещение пигментов на поверхность ногтей. Помимо этого пигменты, присутствующие в лаках, имеют большой размер молекул, препятствующий их проникновению между чешуйками ногтей.
Таким образом, нанеся на натуральный ноготь один слой VINYLUX™ цвет, мы можем надежно «склеить» кератин ногтя с цветом и одновременно защитить натуральный ноготь от окрашивания. Другими словами, цветное покрытие выполняет и роль базового слоя, и роль цветного лака, т.е. VINYLUX™ цвет – это 2 в 1. Все это стало возможным благодаря инновационной технологии, разработанной химиками CND.
Но и это еще не все. Верхнее покрытие необычное. Присутствие в нем фотоинициаторов позволяет маникюру постоянно в течение всей носки, т.е. 7 дней, твердеть день ото дня. Причем увеличение прочности происходит не в ультрафиолетовой лампе, а от естественного света. Клиент ходит с маникюром, который с каждым днем становится все тверже. Именно фотоинициаторы осуществляют твердение лака, но они же снижают и способность верхнего покрытия желтеть, чем, как правило, отличаются обычные верхние покрытия. Обычно это происходит благодаря присутствию нитроцеллюлозы, этого пленкообразующего компонента. В лаках  VINYLUX™ нитроцеллюлоза отсутствует, что автоматически устраняет и желтение. Кроме этого, смолы и полимеры, добавленные в верхнее покрытие, увеличивают его прочность и снижают хрупкость.
Некоторые могут задать вопрос о влиянии фотоинициаторов на организм. Ведь не секрет, что излишнее количество этих элементов может быть причиной возникновения аллергических проявлений. В данном случае их количество очень мало. Это с одной стороны. С другой, фотоинициаторы не влияют непосредственно на натуральный ноготь.  VINYLUX™ представляет собой систему наподобие сэндвича, где прослойкой между натуральным ногтем и фотоинициатором является VINYLUX™ цвет.
Новый механизм «сцепления» лака с кератином ногтя настолько прочен, что позволяет ходить с маникюром целых 7 дней или неделю без сколов, растрескиваний и отслоек. Именно поэтому лак носит название «недельного. В первом средстве VINYLUX™ цвет используются запатентованные новые механизмы «сцепления» лака с кератином. Во втором VINYLUX™ верхнее покрытие - технология ProLight – инновационный поверхностный щит с фотоинициаторами, в котором прочность повышается под влиянием естественного света. Именно по этой причине флакон с верхним покрытием непрозрачный и черный, дабы избежать твердения препарата непосредственно во флаконе.

Скорость, скорость и еще раз скорость…

Итак, первое условие супер лака выполнено. Продолжительность «жизни» его на ногтях – рекордная – 7 дней. Второе условие - быстрота высыхания лака. И в этом аспекте лак уникален. Он полностью высыхает за 10 минут. Причем высыхает и снаружи, и изнутри, т.е. проблемы смазанного лака устранены.
А как такой лак снимается? Все очень просто и опять же быстро, в течение 30 секунд. Ацетоносодержащим препаратом это покрытие удаляется, как обычный лак. Однако корпорация CND разработала специальное средство Nourishing Remover для снятия Shellac, Brisa Lite и акрила. Оно также эффективно и для снятия лака  VINYLUX™. Причем препарат имеет свойство увлажнять кожу и ногти и обладает отличной отдушкой свежего огурца. Теперь клиент не будет морщиться от запаха ацетона. Nourishing Remover привносит в кабинет салона аромат свеженарезанного огурца.
Процедуру выполнения покрытия с лаком  VINYLUX™ можно назвать супер быстрой. Во-первых, уменьшается время нанесения покрытия, вследствие 2-х шаговости (отсутствие базы), а, во-вторых, сокращается время сушки. Так что недельный лак  VINYLUX™ можно назвать и скоростным.

Состав

Для тех, кому интересно посмотреть полный состав лака, ниже список ингридиетов:

Butyl Acetate, Ethyl Acetate, Nitrocellulose, Acetyl Tributyl Citrate, Isopropyl Alcohol, Adipic Acid/ Neopentyl Glycol/Trimellitic Anhydride Copolymer, Stearalkonium Bentonite, Titanium Dioxide, Styrene/ Acrylates Copolymer, Benzophenone-1, N-Butyl Alcohol, Silica, Mica, Dimethicone, Tirmethylsiloxysilicate, Synthetic Fluorphlogopite, Calcium Sodium Borosilicate, Glycidoxypropyl Silsequioxane, CI 77510 (Ferric Ammonium Ferrocyanide), Tin Oxide, CI 19140 (Yellow 5 Lake), CI 77266 (Black 2), CI 77000 (Aluminum Powder), 
CI 77491 (Iron Oxides), CI 15850 (Red 6), Barium Sulfate, Colophonium (Rosin) (Colophane), CI 15850 (Red 7), Colophonium (Rosin) (Colophane), CI 15880 (Red 34), 
Colophonium (Rosin) (Colophane), Calcium Aluminum Borosilicate, CI 77163 (Bismuth Oxychloride), CI 77820 (Silver).

Состав топа:
Ethyl Acetate, Butyl Acetate, Cellulose Acetate Butyrate, Isopropyl Alcohol, Acetyl Tributyl Citrate, Glycidoxypropyl Silsequioxane, Bis-HEMA Poly (1,4-Butanedio)-22/IPDI Copolymer, Acrylates Copolymer, Adipic Acid/Neopentyl Glycol/Trimellitic Anhydride Copolymer, Trimethylpentanediyl Dibenzoate, Acetone, Trimethylbenzoyl Diphenylphosphine Oxide, Benzophenone-3, Cl 60725 (Violet 2).

CND VINYLUX Weekly Polish относится к 5-Free, т.е. не содержит Formaldehyde, DBP, Toluene, Formaldehyde Resin and Camphor.



Описание лаков:

CND Vinylux #101 – Asphalt - Цвет мокрого асфальта, плотный, без перламутра
CND Vinylux #102 - Azure Wish - Лазурная мечта, плотный, без перламутра
CND Vinylux #103 – Beau - Нежно розовый, полупрозрачный, с микроперламутром
CND Vinylux #104 - Bicycle Yellow - Ярко желтый, плотный, без перламутра
CND Vinylux #105 - Black Pool - Цвет черный бассейн, плотный, без перламутра
CND Vinylux #106 – Bloodline - Светло вишнёвый, плотный, без перламутра
CND Vinylux #107 – Cityscape - Светло серый, плотный, без перламутра
CND Vinylux #108 - Cream Puff - Ярко белая линия улыбки, плотный, без перламутра, для френча
CND Vinylux #109 - Daring Escape - Сине-зеленый оттенок, с микроблестками
CND Vinylux #110 - Dark Lava - Темно вишневый с микроблестками, плотный
CND Vinylux #111 – Decadence - Очень красивая смесь вишневого и баклажанного оттенков, плотный, без перламутра
CND Vinylux #112 - Electric Orange - Красно-оранжевый, плотный, без перламутра
CND Vinylux #113 - Faux Fur - Тёплый шоколадный оттенок, плотный, без перламутра
CND Vinylux #114 – Fedora - Эмалевый тёмно-коричневый, плотный, без перламутра
CND Vinylux #115 - Gilded Pleasure - Лак-хамелеон, перламутровый
CND Vinylux #116 – Gotcha - Чистый розовый, плотный, без перламутра
CND Vinylux #117 - Grape Gum - Темный виноград, с микроблестками
CND Vinylux #118 - Grapefruit Sparkle - Полупрозрачный розовый, с микроблеском
CND Vinylux #119 – Hollywood - Ярко-красный насыщенный, с золотыми микроблестками
CND Vinylux #120 - Hot Chilis - Насыщенный малиновый оттенок с микроблестками, плотный
CND Vinylux #121 - Hot Pop Pink - Ярко розовый, плотный, соответствует  цвету SHELLAC, плотный, без перламутра
CND Vinylux #122 - Lobster Roll - Красно-коралловый, плотный, соответствует  цвету SHELLAC, плотный, без перламутра
CND Vinylux #123 - Impossibly Plush - Бежевый с микроблеском, плотный.
CND Vinylux #124 - Svelte Suede - Светло коричневый, плотный, без перламутра
CND Vinylux #125 - Lilac Longing - Нежно сиреневый, плотный, соответствует  цвету SHELLAC, плотный, без перламутра
CND Vinylux #126 - Lavishly Loved - Прозрачный, светло розовый, без перламутра. Идеально подходит для френча
CND Vinylux #127 – Limeade - Нежно салатовый, с микроблестками, плотный, соответствует  цвету SHELLAC
CND Vinylux #128 - Locket Love - Золото, плотный, с блестками
CND Vinylux #129 - Married to the Mauve - Темный розово-лиловй, эмалевый плотный, без перламутра
CND Vinylux #130 – Masquerade - Вишневый, с микроблеском, плотный, соответствует  цвету SHELLAC
CND Vinylux #131 - Midnight Swim - Темно синий, с микроблеском, глубокий, плотный, соответствует  цвету SHELLAC
CND Vinylux #132 – Negligee - Прозрачно розовый,с неоновым отливом, соответствует  цвету SHELLAC
CND Vinylux #133 - Overtly Onyx - Темно серый с микроблеском, плотный, соответствует  цвету SHELLAC
CND Vinylux #134 - Pink Bikini - Ярко розовый, плотный, соответствует цвету SHELLAC
CND Vinylux #135 - Cake Pop - Нежно розовый матовый плотный
CND Vinylux #136 - Powder My  Nose - Цвет слоновой кости, полупрозрачный
CND Vinylux #137 - Pretty Poison - Темно зеленый, с микроблеском, плотный, соответствует  цвету SHELLAC
CND Vinylux #138 - Purple Purple - Пурпурный, плотный, соответствует  цвету SHELLAC
CND Vinylux #139 - Red Baroness - Красно-бордовый, плотный, соответствует  цвету SHELLAC
CND Vinylux #140 - Regally Yours - Черничный, эмалевый, плотный
CND Vinylux #141 - Rock Royalty - Фиолетовый, плотный, соответствует  цвету SHELLAC
CND Vinylux #142 – Romantique - Нежно розовый, плотный, соответствует  цвету SHELLAC
CND Vinylux #143 - Rouge Red - Красный, плотный, эмалевый.
CND Vinylux #144 – Rubble - Серо-коричневый, плотный, соответствует  цвету SHELLAC
CND Vinylux #145 - Scarlet Letter - Темно красный, плотный, эмалевый.
CND Vinylux #146 - Seaside Party - Синий, плотный, эмалевый.
CND Vinylux #147 - Serene Green - Темно зеленый, плотный, с микроблеском.
CND Vinylux #148 - Silver Chrome - Серебро, с микроблеском, плотный, соответствует  цвету SHELLAC
CND Vinylux #149 - Steel Gaze - Темное золото, плотный
CND Vinylux #150 - Strawberry Smoothie - Розовый перламутровый, жемчужный, плотный, соответствует  цвету SHELLAC
CND Vinylux #151 - Studio White - Белый кремовый, эмалевый, плотный, соответствует  цвету SHELLAC
CND Vinylux #152 - Sugared Spice - Медный, плотный, соответствует  цвету SHELLAC
CND Vinylux #153 - Tinted Love - Темно розовый, эмалевый, плотный
CND Vinylux #154 – Tropix - Коралловый, эмалевый, плотный, соответствует  цвету SHELLAC
CND Vinylux #155 - Tutti Frutti - Ярко розовый, цикломеновый, плотный, соответствует  цвету SHELLAC
CND Vinylux #156 - Vexed Violette - Сиреневый с микроблеском, плотный, соответствует  цвету SHELLAC
CND Vinylux #157 - Water Park - Плотный, соответствует цвету shellac
CND Vinylux #158 – Wildfire - Плотный, соответствует цвету shellac
CND Vinylux #159 - Dark Dahlia - Плотный
CND Vinylux #160 - Night Glimmer – Плотный с блестками

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваш комментарий